Футбол

30 августа 2013, 22:47

Режиналь Горе: "Не знаю, откуда взялись разговоры о моем уходе в "Анжи"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Полузащитник "Крыльев Советов" Режиналь Горе после тренировки перед воскресным матчем 7-го тура против "Кубани" в интервью клубной пресс-службе признался, что ему будет не хватать Бенуа Ангбва, который ушел в "Анжи".

– Уход трех футболистов стал неожиданностью для вас?

– Конечно, как, наверное, и для всех. Но футбольная жизнь давно приучила меня: надо всегда быть готовым к любым сюрпризам. В ней и не такие истории случаются.

– Когда вы играли за бельгийский "Стандард", приходилось с подобным сталкиваться?

– Нет, но у нас бывали случаи, когда незадолго до закрытия трансферного окна клуб подписывал по несколько игроков. И это, кстати, для команды зачастую тоже становится большой проблемой.

– Наверное, больше всего будете скучать по Ангбве?

– Конечно, ведь это – один из самых позитивных людей, которых я встречал в своей жизни. К тому же он очень помог мне адаптироваться в России. Но это – жизнь.

– Не хотели бы отправиться вместе с ним?

– Нет. Мне говорили, что газеты писали о возможности такого трансфера, но на самом деле меня туда никто не звал, так что этот разговор не имеет смысла. А во-вторых, я вообще не из тех людей, которые любят часто менять команды. "Крылья" – всего лишь второй клуб в моей карьере, и меня здесь абсолютно все устраивает.

– Бенуа Ангбва играл на позиции правого защитника, которая была для вас основной на протяжении всей карьеры. Но мы привыкли видеть вас в полузащите...

– Знаете, для меня главное не то, на какой позиции я играю, а то, что на душе, когда я выхожу на поле. А сыграю я на любом месте, где скажут тренеры. Мы об этом уже, конечно, говорили, однако, каким будет план именно на матч с "Кубанью", я пока не знаю. Но и если бы знал, все равно не сказал бы (смеется).

Источник: kc-camapa.ru