Футбол

2 сентября 2013, 09:31

Артур Тлисов: "Крылья" - непростой соперник, как и их поле"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Полузащитник "Кубани" Артур Тлисов считает, что к ничьей в матче 7-го тура чемпионата России против "Крыльев Советов" (0:0), в частности, привело плохое состояние газона на самарском стадионе. 

– К непростому сопернику в этот раз добавилось поле, – приводит официальный сайт краснодарцев слова Тлисова. – Потерь мяча у нас по этой причине было непозволительно много.

– Вы тоже, как некоторые ребята в команде, считаете, что лучше играть, чем тренироваться?

– Многие команды, выступающие в еврокубках, живут в подобном игровом и тренировочном режиме – нам к этому тоже следует привыкать. Клуб, участвующий в Лиге Европы, вряд ли должен жаловаться на судьбу.

– Игра на два фронта в самом деле выбивает серьезно из колеи?

– Конечно, это не недельный цикл подготовки к очередному календарному матчу чемпионата. Но и я, и остальные ребята не видят в этом особой проблемы – мы стремились к этому, мы этого хотели. Возможности для ротации состава у нас становятся шире, так что решение этого вопроса, надеюсь, мы найти сумеем. "Кубань" впервые выступает на официальном международном уровне, и мы приложим все силы, чтобы сделать это как можно успешнее, не забывая при этом о российском чемпионате.

Источник: fckuban.ru