Футбол

5 сентября 2013, 15:55

Витинью: "Когда появился вариант с ЦСКА, практически не раздумывал"

Новичок ЦСКА Витинью в интервью пресс-службе клуба рассказал, что практически сразу согласился на предложение армейцев.

– Очень рад оказаться здесь. ЦСКА – большой клуб с сильными традициями. На самом деле я практически не раздумывал, когда появился этот вариант, все решилось достаточно быстро. Счастлив, что я уже здесь.

– Только что вы провели первую тренировку со своими новыми партнерами, какие впечатления она оставила?

– Действительно, я провел первое занятие. Впечатления самые хорошие, рад, что познакомился со многими ребятами. Знаю, что сейчас у нас еще неполная команда, потому что многие футболисты выступают за свои национальные сборные. Занятие оставило самые хорошие впечатления.

– Кого из футболистов ЦСКА вы знали до приезда в Россию?

– Разумеется, Мариу Фернандеса. Я очень рад, что здесь есть мой соотечественник, который, без сомнения, поможет мне освоиться в новом городе. Также знаю Сейду Думбья и Ахмеда Мусу. С нетерпением жду момента, когда Ахмед вернется из сборной, чтобы познакомиться с ним лично.

– Упомянутый вами Думбья восстанавливается после травмы, и, возможно, тренер бросит вас в бой с самых первых матчей...

- Полностью к этому готов. Я провел уже около 30 матчей в этом году и считаю, что нахожусь в хорошей физической форме. Надеюсь как можно быстрее адаптироваться к игровому ритму и тактической модели своей новой команды. Очень хочу поскорее начать приносить ей пользу.

Источник: pfc-cska.com