Футбол

5 сентября 2013, 16:38

В 2013 году "Крылья" заработали на продаже игроков 370 миллионов

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Генеральный директор "Крыльев Советов" Денис Маслов отметил, что на данный момент нет возможности подвести итоги трансферной кампании. Он также отметил, что этим летом самарцы на продаже футболистов заработали рекордную сумму.

– Мы сможем оценить итоги трансферной кампании только в конце сезона, – приводит "Волжская Коммуна" слова Маслова. – Тогда станет ясно, угадали мы с новичками, сумели раскрыть в Самаре их потенциал или нет.

– Летом "Крылья" успели приобрести права на Гию Григалаву и продать его в "Анжи" вместе с Ильей Максимовым и Бенуа Ангбва. И за это были жестко раскритикованы болельщиками.

– Мнение болельщиков не всегда бывает объективным из-за того, что они не владеют информацией в полном объеме. Нас критиковали, когда клуб приглашал этих игроков. Помните? "Маслов купил себе друга в команду". "Зачем нам не игравший полгода Григалава?" Теперь критикуют за их продажу.

– Эту троицу "Крылья" продали выгодно?

– Общая сумма, полученная за переход троих игроков, львиную долю которой составил трансфер Ильи Максимова, стала рекордной для "Крыльев" за всю историю. Мы сработали эффективно. Ведь перед нами ставит задачи председатель попечительского совета ПФК "КС", губернатор Самарской области Николай Меркушкин. В прошлом году "КС" реализовали права на футболистов на сумму 57 млн рублей. В 2013 году, с учетом трансфера Гаджи Гаджиева и трансферов игроков, мы продали права на 370 млн рублей. Хотелось бы работать так каждый год. Поэтому трансферная политика ПФК "Крылья Советов" на сегодняшний день будет выглядеть так: взяли условно Бруну Телеса за 100 тыс. евро, "раскрутили". И если за него в следующее трансферное "окно" предлагают условно миллион евро, то мы его продаем.

– Перед закрытием трансферного окна в команду пришли Александр Павленко и бразилец Надсон. Но председатель совета директоров "КС" Дмитрий Шляхтин говорил о 3-4 новичках. Где остальные?

– Мы вели переговоры с четырьмя новичками. Но с игроком группы атаки из чемпионата Турции произошла накладка: с 30 августа по 1 сентября в Турции из-за национального праздника никто не работал. А в понедельник, 2 сентября, мы могли не успеть заявить футболиста. Четвертым новичком должен был стать один из трех российских защитников. Но один перешел в другую команду, второго не отпустил тренер. Третий решил попытаться пробиться в состав нынешнего клуба, но мы вернемся к переговорам с этим квалифицированным центральным защитником в декабре.

Источник: vkonline.ru