Футбол

13 сентября 2013, 09:50

Мартин Якубко: "До сих пор не пойму, как можно было с таким бюджетом развалить "Сатурн"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Словацкий нападающий "Амкара" Мартин Якубко уверен, что заиграть в "Динамо" ему помешал Кевин Кураньи. Также форвард не скрывает, что развалу "Сатурна" поспособствовали тогдашние руководители клуба.

– Меня брали в "Динамо" вторым нападающим после Кураньи, – приводит официальный сайт "Амкара" слова Якубко. – Говорили: если у немца возникнут проблемы, я его заменю. Но у того не было никаких проблем, и я появлялся на поле лишь от случая к случаю, на 10-15 минут. Так что даже шанса проявить себя в этой команде мне не предоставили. Но никаких обид не держу. Какой смысл заменять форварда, который регулярно забивает?

– Так случилось, что и "Москва", и "Сатурн" провели при вас последние сезоны в своей истории. Никогда не чувствовали из-за этого неприятный осадок на душе?

– При тех людях, которые управляли "Сатурном", по-другому закончиться и не могло. До сих пор не укладывается в голове, как можно было с таким бюджетом все развалить, да еще оставить после себя кучу долгов. Имей клуб столько денег в любой другой европейской стране, он бы ежегодно играл в Лиге чемпионов, а не боролся за выживание. Ну а с "Москвой" совсем иная история. Главный спонсор решил, что команды не будет, и она исчезла.

Источник: fc-amkar.org