Футбол

14 сентября 2013, 14:20

Бенуа Ангбва: "Хорошо запомнил уроки лезгинки"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Защитник "Анжи" Бенуа Ангбва перед матчем 8-го тура чемпионата России с "Томью" признался, что рад был вернуться в Махачкалу после года проведенного в "Ростове" и "Крыльях Советов". 31-летний камерунец провел в этом сезоне один матч в премьер-лиге за дагестанский клуб.

– Я очень рад быть здесь. "Анжи" – это мой дом, – приводит официальный сайт махачкалинского клуба слова Ангбва. – Я вернулся к своим братьям. Меня нормально проводили и встретили. "Анжи" – команда, которую я всегда держал в своем сердце.

– Лезгинку не разучились танцевать?

– Есть некоторые детали этого танца, которые мне неизвестны. Но я очень хорошо запомнил уроки, которые были у меня здесь. И у меня есть желание улучшать свои навыки.

– Раз мы заговорили о позитиве – с каким настроем "Анжи" подходит к матчу с "Томью"? Особенно с учетом нашего места в турнирной таблице.

– Верно, мы не занимаем сейчас хорошего места. Но чтобы выйти из этого положения, нужно оставаться позитивным. Нужно верить, что дела пойдут лучше, потому что мы сможем это сделать. И с этой идеей нужно постараться выиграть матч в Томске.

– То есть едете только за победой?

– Нужно всегда стараться победить. Понятно, что в футболе всякое может случиться. Но когда мы выходим на поле, нужно настраиваться только на победу.

Источник: fc-anji.ru