Футбол

18 сентября 2013, 15:46

Сергей Юран: "Может быть, Сапогов посчитал, что достиг уровня "Зенита"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Бывший нападающий сборной России Сергей Юран отметил, что был сильно удивлен решением форварда "Волги" Алексея Сапогова завершить карьеру. На днях нижегородцы официально исключили 25-летнего футболиста из своей заявки.

– Когда прочитал его слова в прессе, действительно изумился, даже был немного в шоке, – признался Юран. – Парень пришел из второй лиги, провел сезон в "Волге" и решил, что достоин большего. В 25 лет все только начинается! Уходить в другой клуб нужно на хорошей ноте. А так, получается, захотел – перешел в другую команду.

Многие мечтают выступать в "Спартаке", "Зените", но необходимо постоянно доказывать свою состоятельность. "Волга" же не играет в первом дивизионе, это премьер-лига – играй, доказывай, что ты лучший. Не знаю, может, он посчитал, что достиг уровня "Зенита". Но в данном случае Алексей ошибся.

Жалко парня, талантливый футболист. Наверное, много про него стали писать, и у него закружилась голова, может, ждал звонка из Москвы или Питера. А, так, конечно, меня его поступок сильно удивил. Поиграл полтора года в премьер-лиге и заявляет, что вешает бутсы на гвоздь. Не знаю, что произошло. Наверное, ему нужно пересмотреть свое отношение к футболу и продолжить карьеру. (Виталий АЙРАПЕТОВ)