Футбол

21 сентября 2013, 22:05

Александр Амисулашвили: "Без разницы, кто забивает. Плохо, что не выигрываем"

Капитан "Крыльев Советов" Александр Амисулашвили, сравнявший сегодня счет в матче 9-го тура с "Уралом" (1:1), считает, что не имеет разницы, нападающие забивают сопернику или защитники. Тем не менее, 31-летний игрок отметил, что недоволен ничейным результатом.

Последнее время у нас получается, что защитники больше забивают, в чем причина и насколько это может быть проблемой?

– Думаю, это не проблема, наоборот, хорошо, когда защитники забивают, – цитирует официальный сайт "Крыльев Советов" Амисулашвили. – Какая разница, кто забивает, главное, что забиваем. Плохо, что не выигрываем. Если честно, можно сказать, что ничьей маловато.

Насколько часто удается отличаться, и будет ли эта игра для вас особенной?

– Приятно, что забил, не больше. Дома играли, надеялись, что возьмем три очка. "Урал"– хорошая команда, они тоже надеялись. Еще поле не очень хорошее. Сложная игра в принципе.

У "Урала" быстрые нападающие. Ожидали ли, что сыграют соперники в два нападающих, и как при подготовке предполагали противодействовать именно скоростным атакам?

– Готовились как обычно, ничего нового не было. Знали, что "Урал" хорошая команда, хорошо играет в контратаках. В принципе у них не было моментов, разве что пару раз. Думаю, что справились.

Учитывая вязкое поле, наверняка много сил потратили. Успеете в полной боевой готовности выйти на матч с "Зенитом", который уже в среду?

– Посмотрим. Игра покажет.

Источник: kc-camapa.ru