Футбол

6 октября 2013, 10:37

В 20:15 - текстовая трансляция матча "Кубань" - "Ростов"

В чемпионате России в эти выходные проходят матчи 12-го тура премьер-лиги. В заключительном поединке воскресного игрового дня "Кубань" принимает в Краснодаре "Ростов". Начало матча в 20:15. "СЭ" будет вести текстовую трансляцию этой встречи.

Чемпионат России, 12-й тур, "Кубань" - "Ростов"

Потери "Кубани": Игнатьев, Рабиу (травм.). Потери "Ростова": Калачев (дисквал.), Синама-Понголь (травм.).

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Кубань": Беленов - Козлов, Шандау, Деальберт, Бугаев - Тлисов, Каборе - Цораев, Попов, Букур - Бальде.

"Ростов": Плетикоса - Логашов, Дьяков, Ксулу, Лоло - Ананидзе, Шешуков, Гацкан, КАНГА, Милич - Дзюба.

Судья: Вилков (Нижний Новгород).

Конкурс прогнозистов. Прогноз на матч специалиста. Руслан Нигматуллин, бывший вратарь "Спартака", "Локомотива", ЦСКА и сборной России:

Счет – 2:1. "У краснодарцев сейчас есть определенные проблемы, а "Ростов" - неуступчивый соперник. Велик соблазн поставить на ничью. Но учитывая, что матч пройдет в Краснодаре, спрогнозирую победу команды Мунтяну".

Конкурс прогнозистов. Прогноз на матч журналиста "СЭ". Максим Максимов, шеф отдела футбола:

Счет – 1:1. "Матч очень сложный для прогноза. Как будет выглядеть "Кубань" после встречи с "Валенсией" - большая загадка. Перестрахуюсь и спрогнозирую ничью".

Прогноз на матч, рубрика "Цифры Павла Осипова говорят, что...":

Счет – 2:0. "Краснодарцы из 12-ти матчей с ростовчанами в высшем российском дивизионе проиграли только один - самый первый в далеком 1992 году тогда еще "Ростсельмашу" (0:2 на своем поле). После чего позволили оппоненту избежать поражений лишь четырежды, выиграв 4 последних поединка с общим счетом 7:1 (два из них - 2:0). Не в пользу "Ростова" говорит и его кризис: лидируя в чемпионате после 5-ти туров, в 6-ти следующих встречах дончане набрали всего 2 очка при катастрофической разности мячей (2-13)".