Футбол

5 октября 2013, 10:47

Режиналь Горе: "Главная проблема в России - состояние стадионов"

Никита Коновалов
Корреспондент

Полузащитник "Крыльев Советов" Режиналь Горе критически отозвался о стадионах в России. При этом, по мнению гаитянца, вскоре эта ситуация изменится в лучшую сторону.

– В отличие от Бельгии, в России много жестких стыков и силового футбола, – приводит Progorodsamara.ru слова Горе. – Но, сравнивая футбол в Америке, в Европе и в России, я не нахожу особых различий. Не могу сказать, что здесь он медленный в плане скоростей. Иногда выдаются встречи, когда у обеих команд ничего не получается, и игра проходит в центре поля, а иногда выходит так, что весь матч играется на пределе скорости. В общем, все зависит от игры.

– Хочется вернуться в Европу?

– Моя цель – идти все выше и выше. Конечно, хочется еще поиграть в Европе. Тем более, что самые мои сильные впечатления связаны с выступлениями в Лиге чемпионов за "Стандард".

– Что больше всего не понравилось в российском чемпионате?

– Наверное, состояние стадионов, на которых мы играем. Но скоро в России будет построено много новых арен, и ситуация изменится. Организация матчей тоже, конечно, отличается от Бельгии, но я уважаю ваш менталитет и вашу футбольную систему.

Источник: progorodsamara.ru