Футбол

5 октября 2013, 14:46

Никита Безлихотнов: "Мунтяну меня не очень хорошо изучил"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Полузащитник донецкого "Металлурга" Никита Безлихотнов, чьи права принадлежат "Кубани", назвал причины того, почему ему не удалось закрепиться в краснодарском клубе. Также хавбек поделился тем, как у него возник вариант с арендой в украинской команде.

Во-первых, я провел всего один сбор в Австрии, второй я пропустил из-за Универсиады в Казани, – приводит официальный сайт "Металлурга" слова Безлихотнова. – Возможно, Мунтяну меня не очень хорошо изучил. В Австрии я отыграл всего один поединок, да и тот под нагрузкой. В премьер-лиге не играл, а дебютировал в "Кубани" в ответном матче 3-го раунда Лиги Европы против шотландского "Мазервела". Думаю, что тогда я неплохо вышел на замену.

– В конце августа вы получили приглашение от "Металлурга"…

– Да. "Кубань" находилась в Голландии, когда мы готовились к ответной игре с "Фейеноордом". Тогда я и услышал о приглашении донецкого "Металлурга". В Роттердаме я был на замене. Мы вышли в групповой турнир и летели сразу из Голландии в Самару, на игру чемпионата. Наш самолет делал дозаправку в Киеве. Мне сказали в столице Украины, чтобы я летел из Киева в Донецк. Так я оказался в "Металлурге".

Источник: donetsk.ua