Футбол

6 октября 2013, 13:28

Сеьви Оттесен: "Урал" проиграл из-за ошибок в обороне"

Защитник "Урала" Сельви Оттесен, комментируя поражение от "Краснодара" (0:2), признал, что его дебют в новой команде вышел неудачным. По мнению исландца, "Урал" подвели ошибки в обороне.

– Наконец мне удалось выйти на это поле, – приводит официальный сайт "Урала" слова Оттесена. – Я думаю, мы организованно играли в обороне и не давали сопернику ничего создавать у наших ворот. Но во втором тайме мы дали забить два легких гола – из-за наших ошибок. В нападении, конечно, были моменты, чтобы вернуться в игру, но не хватало где-то удачи, где-то мастерства в завершающей стадии атак, поэтому и проиграли.

– Кто виноват в первом пропущенном голе?

– Можете сами посмотреть повтор. Я не могу показать на кого-то.

– Как адаптировались в команде?

– Для меня началось все хорошо: играю уже вторую игру на позиции центрального защитника. В команде я адаптировался. Проблема существует только в общении на поле, но с каждой игрой мы все лучше понимаем друг друга. Но сегодняшним результатом мы очень разочарованы.

– От травмы полностью оправился?

– Проблем со здоровьем нет. Я полностью готов играть.

– Вы играли в Дании в "Копенгагене". Уже заметили разницу между российским и датским чемпионатами?

– Очень трудно сказать. Здесь я сыграл всего две игры. Но по тому, что я уже видел, могу утверждать, что в России клубы сильнее. И намного сильнее общий уровень турнира в сравнении с датским чемпионатом.

Источник: fc-ural.ru