Футбол

6 октября 2013, 16:01

Дан Петреску: "Две победы не возвращают "Динамо" в группу лидеров"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер "Динамо" Дан Петреску после победы над ЦСКА в матче 12-го тура премьер-лиги (2:0) объяснил, почему собирался обыграть армейцев не так, как "Спартак". Также румынский специалист выразил мнение, что для попадания в группу лидеров его команде нужно больше побед, передает из Черкизова корреспондент "СЭ" Артем АГАПОВ.

– Можете поделиться, каким был план на игру? "Спартак" победил ЦСКА за счет агрессии, высокого прессинга и большого движения. "Динамо" же действовало явно иначе...

– С нашей стороны нужно было соблюдать игровую дисциплину, выполнять то, о чем мы говорили. Действовать компактно, не давать пространства сопернику, а самим быстро атаковать. Мы забили два мяча, у нас были и другие возможности.

– "Динамо" впервые выиграло два матча подряд. Это можно считать серьезной заявкой на возвращение в число лидеров турнира?

– Нужно одержать не две, а пять-шесть побед, чтобы вернуться в группу лидеров. Есть смотреть назад, то, наверное, мы заслужили большего в последних матчах, были достойны побед больше соперников. Но по ряду причин, из-за судейских ошибок, других моментов, их не добились. Команда смотрелась неплохо, но этого было недостаточно, чтобы выигрывать.