6 октября 2013, 17:40

"Зенит" победил в Томске и увеличил отрыв до 5 очков

"Зенит" разгромил "Томь" в гостях в матче 12-го тура чемпионата России – 3:0. Подопечные Лучано Спаллетти открыли счет уже на 18-й минуте – отличился Халк, а незадолго до перерыва счет удвоил Данни. Третий мяч в ворота сибиряков в середине второго тайма провел Аксель Витсель.

Благодаря этой победе петербуржцы упрочили свое лидерство в премьер-лиге, увеличив отрыв от "Локомотива" и "Спартака" до 5 очков. Напомним, оба главных преследователя сине-бело-голубых потеряли очки, сыграв вничью соответственно с "Крыльями Советов" и "Тереком".