Футбол

6 октября 2013, 19:39

Василий Баскаков: "Томь" против "Зенита", как Поветкин против Кличко"

Сергей СИМОНОВ
Корреспондент

И.о. главного тренера "Томи" Василий Баскаков после поражения в гостевом матче 12-го тура премьер-лиги от "Зенита" (0:3) подчеркнул, что его подопечные могли зацепиться, несмотря на разницу в уровне команд, передает из Томска корреспондент "СЭ" Сергей СИМОНОВ.

– Конечно, всегда неприятно проигрывать, хоть это и "Зенит", – отметил Баскаков. – Но что делать – надо работать. И если предоставят такую возможность – будем работать. Мы знали, что это очень организованная команда, быстро переходит из обороны в атаку – и наигрывали это, и ребят предупреждали. Но знать и наигрывать – это одно, а играть с соперником такого класса – это совсем другие вещи, другие измерения. Вчера смотрел бокс Поветкин – Владимир Кличко. Примерно такая же весовая разница. Один – на эмоциях, много движения, пытается что-то сделать. Другой – на опыте отстоялся, а потом добил. Примерно так и у нас сегодня получилось. Две игры не пропускали, сейчас пропустили сразу три. Что ж, в Краснодаре злее будем.

Конечно, "Зенит" – не наш уровень, но зацепиться можно было. Если бы при первом голе сделали бы вовремя тактический фол – до момента бы дело не дошло. Но, нет: пропустили, а потом уже лови его! И второй гол – то же самое. Не добегаем, не дорабатываем, не доигрываем моменты – значит, надо уровень свой повышать.