Футбол

6 октября 2013, 20:47

Виталий Кафанов: "Рубину" игра удалась"

Сергей ГАВРИЛОВ
Корреспондент

Старший тренер "Рубина" Виталий Кафанов после победы в домашнем матче 12-го тура премьер-лиги над "Анжи" (5:1) выразил мнение, что казанцы контролировали ход игры, передает из Казани корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ. Для главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева это была последняя игра, которую он пропустил из-за дисквалификации на три матча за оскорбление линейного арбитра Антона Кобзева по окончании матча 9-го тура с "Томью".

– Многое получилось из запланированного, – подчеркнул Кафанов. – Контролировали ход игры и при счете 1:0, и 2:0, держали ее нити в своих руках. Игра удавалась, в том числе и разрушать атаки соперника.

– За счет чего "Рубин" так лихо заиграл в последних матчах?

– Многое стало получаться в игре, что бывает не всегда по разным причинам. Например, два матча из-за дисквалификации пропустил Рязанцев, которого нам так не хватало, да и от соперника многое зависит. Пока лишь идем к той игре, какую хотим. Посмотрим, что из этого получится.

– Замены были плановыми?

– Да, график игр у нас очень сложный. Вакасо пока не готов играть 90 минут, нужны были свежие силы именно в атаке, чтобы отодвинуть мяч от своих ворот, поддерживать темп.

– Это стечение обстоятельств, что сегодня свои первые голы в чемпионате забили сразу трое ваших игроков?

– Мы очень рады за них, верили в них, надеялись. Слава богу, что так случилось. Нападающие должны забивать, не в этой игре, так в следующей.