Футбол

7 октября 2013, 17:51

Кирилл Комбаров и Инсаурральде должны приступить к тренировкам уже в среду

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Руководитель медицинского департамента "Спартака" Михаил Вартапетов в интервью клубной пресс-службе рассказал, как проходит лечение и восстановление травмированных защитников Кирилла Комбарова и Хуана Инсаурральде, а также Сергея Брызгалова и Сослана Гатагова.

– Как проходит восстановление Сослана Гатагова?

– Как известно, Сослан был повторно прооперирован в июне этого года в Риме по поводу реконструкции передней крестообразной связки. Его состояние на сегодня оцениваем как хорошее. Он тренируется в зале и на поле: его возвращение в общую группу также планируется в январе.

– ...Сергея Брызгалова?

– Его состояние после повреждения наружного мениска и хрящей правого коленного сустава оцениваем как хорошее. На этой неделе Сергей должен расстаться с костылями. Он тоже ежедневно трудится в двухразовом режиме, получает различные лечебные и физиотерапевтические процедуры. По плану он должен вернуться в общую группу в середине ноября.

– Кирилл Комбаров не полетел в Екатеринбург из-за болезни. Как его здоровье?

– Повышенной температуры уже нет. Кирилл уже выздоравливает, сегодня был на базе. Полагаю, в среду (во вторник у команды будет выходной) он уже будет тренироваться в Тарасовке.

– Инсаурральде был заменен из-за повреждения мышцы. С ним все нормально?

– Во время игры с "Тереком" он почувствовал судороги в икроножных мышцах, из-за чего был заменен. Но, к счастью, при сегодняшнем осмотре патологии не выявлено. В среду Инсаурральде должен уже тренироваться.

Источник: spartak..com