Футбол

8 октября 2013, 08:39

Доменико Кришито: "Матч с "Томью" никогда не забуду"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Защитник "Зенита" Доменико Кришито после матча 12-го тура премьер-лиги с "Томью" (3:0) выразил свои эмоции от возвращения на поле. По словам итальянца, этот поединок стал для него особенным, и он будет помнить о нем всегда. Напомним, что Кришито в сентябре полностью восстановился от травмы колена, которая не давала ему играть с конца февраля 2013 года.

– 6 октября 2013 года – день, который я не забуду никогда в жизни, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Кришито. – После долгого перерыва из-за травмы в этот день я вернулся, чтобы провести на поле все 90 минут. Девяносто незабываемых минут, в которых поначалу мою голову переполняли эмоции, но это не значит, что я не был сконцентрирован. Надо признать, что главный тренер показал, что уверен во мне, и я буду всегда благодарен ему за то, что он верил в меня и что сумею быстро восстановиться. Я чувствовал себя самым проворным Миммо (прозвище Кришито. – Прим. "СЭ"), будто этих месяцев реабилитации и не было. Я люблю футбол, я люблю свою профессию, и страсть заставила меня победить все эти небольшие проблемы своего организма.

Матч в Томске был важен, и "Зенит" одержал уверенную победу – забили Халк, Данни и Витсель. Эта победа значит, что мой "Зенит" продолжает занимать первое место в чемпионате с 29 очками и на 5 опережает "Локомотив" и "Спартак". Следующая встреча состоится 18 октября против ЦСКА, и это будет большой матч, игра, которую мы проведем у себя дома, при своих болельщиках, и только для того, чтобы победить!

Источник: fc-zenit.ru