Футбол

8 октября 2013, 14:32

Представитель УЕФА доволен динамикой восстановления поля на "Арене Химки"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Заместитель генерального директора "Арены Химки" Дмитрий Устинов рассказал "СЭ", как проходит восстановление газона на стадионе. 20 октября на этой арене "Динамо" должно принять "Кубань" в рамках 13-го тура чемпионата России, а на 23-е число запланирован матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА – "Манчестер Сити".

– Положительная динамика просматривается, – отметил Устинов. – Поле находится в удовлетворительном состоянии. Работа идет по плану. Готовим поле ориентировочно к 20 октября, когда "Динамо" должно сыграть с "Кубанью". И, конечно, держим в голове матч Лиги чемпионов между ЦСКА и "Манчестер Сити, который должен состояться 23 октября.

На стадион уже приезжали представители организации, с которой сотрудничает УЕФА. Они также отметили положительную динамику. Еще планируется как минимум один визит, после чего будет вынесено решение по состоянию газона. В принципе 18 - 19 октября должны будем понимать, в каком состоянии находится поле.

Будем ли просить "Динамо" принять "Кубань" на другом поле, чтобы лучше сохранить газон к матчу Лиги чемпионов? Нам некорректно это делать. Думаю, что будем исходить из того, в каком состоянии будет находиться поле к 18-му числу. Вопрос с переносом матча "Динамо" – "Кубань" решаем не мы, а РФС и РФПЛ. Кроме того, наверное, какие-то переговоры должны пройти между ЦСКА и "Динамо".

У нас осталось чуть меньше двух недель для плодотворной работы. К 15 октября уже сможем дать более подробный ответ о состоянии газона. (Виталий АЙРАПЕТОВ)