Футбол

9 октября 2013, 12:16

Дитмар Байерсдорфер: "Девять из десяти трансферных слухов о "Зените" - полная ерунда"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

По словам спортивного директора "Зенита" Дитмара Байерсдорфера, трансферным слухам, которые возникают вокруг питерской команды, доверять не стоит. Байерсдорфер также признался, что приход Халка и Акселя Витселя облегчил процесс переговоров с топ-игроками.

– Слухов вокруг "Зенита" всегда достаточно, и, как правило, с реальностью ничего общего они не имеют, – приводит официальный сайт питерцев слова Байерсдорфера. Я бы сказал, что девять из десяти таких новостей – полная ерунда. Часто таким образом агенты и сами игроки просто привлекают к себе внимание. Хотя, конечно, иногда невозможно избежать утечки информации о том, что мы контактировали с тем или иным футболистом. Этим летом мы вели разные переговоры, и, действительно, не все из них по тем или иным причинам завершились сделкой.

– После того как в "Зенит" приехали Халк и Витсель, договариваться с топ-футболистами стало проще?

– Конечно. Совершенно определенно, и чемпионат России, и "Зенит" как лучший клуб в его составе становятся все более и более привлекательными. Пока еще есть проблемы, связанные с мнением, что российские клубы по-прежнему должны платить больше. Но я думаю, что развитие футбола в стране, усовершенствование инфраструктуры, которое проводится к чемпионату мира 2018 года, в конце концов исправят ситуацию.

Источник: fc-zenit.ru