Футбол

15 октября 2013, 19:50

Геннадий Соловьев: "Почему РФС принимает решения по рекомендации УЕФА?"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Вице-президент "Динамо" Геннадий Соловьев сообщил "СЭ", что решение по месту проведения матча 13-го тура премьер-лиги с "Кубанью" будет принято завтра. Бело-голубым не разрешили принять краснодарцев на "Арене Химки", и они хотят принять краснодарцев на "Родине".

– "Динамо" получило от РФС и РФПЛ разрешение сыграть на "Родине"?

– Пока нет. Видимо, решение примут завтра.

Если не разрешат сыграть и на "Родине, где примете краснодарцев?

– Пока не готов ответить. Надеюсь, нам все-таки пойдут навстречу, мы же идем навстречу РФС и не играем на "Арене Химки".

– В то же время генеральный директор "Арены Химки" сказал, что по техническим параметрам поле готово принять матч "Динамо" – "Кубань", а затем и встречу между ЦСКА и "Манчестер Сити".

– Что я могу сказать… Мы же арендуем это поле и имеем право на нем играть. Но, поскольку УЕФА обратился с просьбой не проводить на "Арене Химки" встречу с "Кубанью", чтобы ЦСКА принял "Манчестер Сити", мы готовы перенести наш поединок с краснодарцами на другой стадион. Армейцы же хотят, чтобы как можно больше их болельщиков увидели игру с таким именитым соперником. Поэтому мы и готовы пойти им навстречу.

– И все-таки допускаете, что, возможно, придется сыграть с "Кубанью" на МСА "Локомотив"?

– В таком случае в следующий раз мы ни на какие уступки не пойдем! И вообще, тогда можем поставить вопрос: а почему нельзя сыграть на "Арене Химки"? Посмотрим. Давайте дождемся завтрашнего дня. Странная ситуация… Молодежная сборная России может проводить матч на "Родине", почему нам тогда должны не разрешить?

– "Арена Химки" также просит вас провести встречу на "Родине"?

– Они нам переслали письмо, которое поступило в ЦСКА из УЕФА. В нем есть рекомендация поберечь поле и не играть на нем с "Кубанью". Мы и пошли им навстречу. Но тогда разрешите провести матч там, где нам удобно, – на "Родине".

А вообще не знаю, почему комиссия РФС выносит такое решение по рекомендации УЕФА. Придите сами да проверьте поле в Химках сейчас, а не 4 октября! Сделайте экспертное заключение завтра-послезавтра, сами примите решение. Ради "Анжи", например, "Торпедо" ушло из Раменского. Но раз сложилась такая ситуация с газонами, давайте нормально решать вопросы – найдите нам поле, чтобы там никто не калечился. Если не разрешат сыграть и на "Родине", никак не пойму этого хода РФС. Ведь молодежка же там может принять датчан! (Виталий АЙРАПЕТОВ)