Футбол

20 октября 2013, 22:24

Геннадий Соловьев: "Беленов - болтун, пусть лучше играет"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Вице-президент "Динамо" Геннадий Соловьев после матча 13-го тура премьер-лиги с "Кубанью" (3:1) прокомментировал высказывание голкипера и капитана краснодарцев Александра Беленова. Вратарь раскритиковал работу главного судьи Сергея Лапочкина, сказав следующее: "Арбитр, наверное, от "Динамо" премиальные получит. Есть вопросы и к удалениям, и к голам".

– Честно говоря, был уверен, что победим, даже после гола "Кубани". В итоге взяли три очка – и будем двигаться дальше, – начал Соловьев.

– Голкипер "Кубани" между тем раскритиковал работу судьи.

– Пусть Беленов лучше в воротах стоит и не пропускает. Пусть краснодарцы соберутся и играют. А то они расклеились и ищут виноватых! У нас всегда так…

– На ваш взгляд, судейство было нормальным?

– В целом, нормальным. Нам тоже что-то не понравилось, но наши же игроки не предъявляли арбитру претензий в такой форме. Если судью кто-то посылает, он что, должен поцеловать этого игрока в одно место, что ли?!

– Имеете в виду эпизод с удалением Цораева?

– Да.

– А был ли пенальти в эпизоде с падением Кокорина?

– Вы знаете, я не готов сказать, где игрок "Кубани" нарушал правила на Кокорине – в штрафной или до нее. Пропустил этот момент. А то, что Сашу цепляли, я не сомневаюсь. Спросил об этом самого Кокорина, он ответил: "Было такое". Александр всегда предельно откровенен.

Уверен, что Лапочкин имел все основания удалить и Хубулова, который так грубо сыграл против Денисова. А Беленов – болтун, пусть лучше играет. (Виталий АЙРАПЕТОВ)