Футбол

3 ноября 2013, 13:54

Крис Мавинга: "Я удивлен словам Яя Туре"

Защитник "Рубина" Крис Мавинга, говоря о главном тренере казанского клуба Курбане Бердыеве, назвал его одним из лучших европейских специалистов. Также французский футболист конголезского происхождения подчеркнул, что в России он с проблемой расизма не сталкивался.

– Я знаю, что эта проблема существует во всем мире, – приводит официальный сайт "Рубина" слова Мавинги. – Но в России я с этим не сталкивался. Ни на футбольных аренах, ни где-то еще. Поэтому был удивлен словам Яя Туре.

– Насколько ваша игра в "Рубине" изменилась по сравнению с прежними клубами?

– Что касается игры, то об этом можно судить по статистике: на моем счету уже два голевых паса. Раньше такого не было, я не был так нацелен на атаку. Но я по-прежнему защитник, так что, думая об атаке, не должен забывать об обороне.

– Ваш прежний наставник Рафаэль Бенитес и нынешний Курбан Бердыев недавно встречались на форуме элитных европейских тренеров... Каковы впечатления от работы с ними?

– Я бы не хотел их сравнивать, но Бердыев, безусловно, один из лучших европейских специалистов. Для него нет секретов в тактике, он детально, до мельчайших подробностей анализирует каждую игру, разбирает каждую ошибку.

 

Источник: rubin-kazan.ru