3 ноября 2013, 19:58

"Локомотив" победил "Спартак" в дерби без зрителей

В центральном матче 15-го тура премьер-лиги "Локомотив" победил "Спартак" со счетом 3:1. Эта игра проходила без зрителей: в пятницу КДК РФС обязал красно-белых провести при пустых трибунах домашние матчи с "Локо" и "Зенитом", наказав клуб за беспорядки во встрече 1/16 финала Кубка России с "Шинником". "Спартак" подал протест, но вчера апелляционный комитет РФС его отклонил.

Уже к 17-й минуте железнодорожники вели со счетом 2:0. Счет открыл Даме Ндой, а ко второму голу Александра Самедова привела грубая ошибка вратаря красно-белых Сергея Песьякова. На 27-й минуте форвард "Спартака" Юра Мовсисян, восстановившийся после травмы голеностопа, один гол отыграл, откликнувшись на передачу с фланга Сергея Паршивлюка. Окончательный счет на 77-й минуте установил Ндой, оформивший дубль. Отметим, что после этого матча у Мовсисяна и Ндоя стало по девять голов в чемпионате. Они уступают только Артему Дзюбе и Данни (по десять).

Обыграв "Спартак", "Локомотив" набрал 33 очка и вышел на чистое второе место. Отставание от "Зенита" сократилось до трех очков. У красно-белых осталось 30 баллов.