Футбол

6 ноября 2013, 17:35

Священник - воспитанник "Зенита" опроверг обвинения в педофилии

Никита Коновалов
Корреспондент

Священник Глеб Грозовский, в отношении которого возбуждено уголовное дело, заявил, что обвинения его в педофилии не имеют под собой оснований, сообщает "Интерфакс". По некоторым данным, Грозовский, являющийся воспитанником школы "Зенита", работает в питерском клубе в должности духовного наставника. "Зенит", однако, эту информацию опроверг.

"В материалах дела – эмоции, и нет ни одного доказательства моей вины. По словам самих родителей, им угрожали, оказывали психологическое давление, заранее обвиняя меня во всей этой мерзости для того, чтобы мамы написали заявления, что они и сделали. Многие женщины поддались эмоциям и рассказали все в педофильском свете, и теперь они, поняв, что их обманули, не знают как поступить.

В ходе следствия не вызывали ни вожатых, ни родителей детей, которые были в лагере. В лагерях находились воспитатели, которые приезжали со своими детьми и видели все своими глазами, плюс со мной была моя семья и мои четверо детей", – написал Грозовский на своей странице в социальной сети.