Футбол

6 ноября 2013, 19:47

Ольга Смородская: "Спартак" не пошел нам навстречу"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Президент "Локомотива" Ольга Смородская в интервью "Большому спорту" подчеркнула: регламент РФС требует доработки. По ее словам, КДК неправильно поступает, дисквалифицируя стадионы.

– Болельщики были несколько удивлены решением отдать их домашнюю трибуну болельщикам "Спартака". Можете прокомментировать, с чем оно было связано?

– Это гостевой матч "Локомотива" и, соответственно, домашний матч "Спартака". По регламенту должно происходить именно так. Мы пытались решить вопрос с гостевой трибуной непосредственно со "Спартаком". К сожалению, ни болельщики, ни мы с клубом "Спартак" договориться не смогли. Значит, оставалось действовать по регламенту.

– Насколько правильным, на ваш взгляд, было решение КДК о проведении матча без зрителей?

– Мы еще год назад предлагали поправки в регламент, чтобы в случае неадекватного поведения болельщиков дисквалифицировалась трибуна, а не весь стадион. К сожалению, эти поправки ни год назад, ни сейчас не были рассмотрены и проанализированы. Я надеюсь, что сейчас к ним вернутся. УЕФА имеет опыт дисквалификации трибун: в частности, ЦСКА недавно был наказан за поведение отдельных "болельщиков" как раз фанатской трибуной. И неотвратимость наказания – это часть работы в футболе. Это на 100 процентов можно реализовать. Не пустили ни одного зрителя – значит, можно не пустить и половину.

Источник: fclm.ru