Футбол

8 ноября 2013, 14:23

Лучано Спаллетти: "Малафеев сам сказал, что пока не готов"

Сергей Яременко
Корреспондент

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти в преддверии матча 16-го тура премьер-лиги со "Спартаком" подчеркнул, что совсем скоро наступит ясность в ситуации с голкипером Вячеславом Малафеевым, который давно не выходит на поле, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Сергей ЯРЕМЕНКО. Встреча пройдет на стадионе "Локомотив" при пустых трибунах 10 ноября.

– Какова дальнейшая судьба Малафеева?

– Я хотел остаться в стороне от этой ситуации, потому что сам Слава попросил меня не вмешиваться. Но рано или поздно надо поставить точки над "i". У нас был разговор накануне выездных матчей против "Урала" и "Тюмени", я спросил, готов ли он подменить Лодыгина в этих играх, и он ответил, что не готов. Мне тяжело говорить о личной ситуации с Малафеевым, подчеркну лишь одно: он сказал мне, что не сможет принять участия в тех играх.

– Что скажете о расставании "Зенита" с массажистом Сергеем Колесниковым, который проработал в команде с 2004 года?

– В тот день, когда Сергей Анатольевич уезжал от нас, он посетил базу и попрощался со всеми. Мы минут пять поговорили, обнялись, и все это видели. Он сказал, что у него есть интересное предложение от "Динамо" и он продолжит работу там. И сегодня я читаю в газетах абсолютно противоположные вещи... С тех пор как приехал в Россию, мне очень интересен жанр басни. Знаю замечательного русского баснописца Крылова. Но теперь русскую литературу может потрясти новое имя. Имя одного из ваших коллег, который написал "Басню об Анатольиче".