Футбол

8 ноября 2013, 20:10

Доменико Кришито: "Нужно увеличить отрыв от "Спартака" до девяти очков"

Защитник "Зенита" Доменико Кришито в преддверии матча со "Спартаком" в 16-м туре чемпионата России отметил важность победы. По словам итальянца, перед паузой в чемпионате необходимо увеличить отрыв от красно-белых до девяти очков.

– Встречи со "Спартаком" - особенные для всех, – отметил в интервью "СЭ" Кришито. – На этот раз нам очень важно выиграть, чтобы перед паузой в чемпионате в связи с матчами сборных увеличить отрыв от московского клуба с шести до девяти очков.

– В "Спартаке" играет ваш старый друг Сальваторе Боккетти, с которым вы вместе выступали за "Дженоа", ездили на пекинскую Олимпиаду и ЧМ-2010. Вы поддерживаете с ним связь, несмотря на то что находитесь по разные стороны баррикад?

– Разговариваем чуть ли не каждый день. Мы столько времени играли вместе, что он для меня как брат.

– Как у него сейчас настроение? Все-таки наступает год чемпионата мира, а он надолго выбыл из строя, получив тяжелую травму.

– Такую же, как я в феврале. Повреждение крестообразных связок – непростая травма. Сальваторе потихонечку восстанавливается, но требуется время. (Александр ПРОСВЕТОВ, Сергей ЦИММЕРМАН)

Полностью интервью Кришито – скоро в "СЭ"