Футбол

8 ноября 2013, 21:55

Роман Широков: "Регламент можно и подкорректировать"

Роман Шишов
Корреспондент

Полузащитник "Зенита" Роман Широков в интервью "СЭ" в преддверии матча со "Спартаком" отметил, что руководителям РФС, принимая решения об игре при пустых трибунах, нужно думать о болельщиках, а не слепо руководствоваться регламентом. По словам футболиста сборной России, его можно и подкорректировать. Напомним, встреча 16-го тура премьер-лиги между двумя командами из-за наказания КДК РФС пройдет без зрителей.

– Следили за ситуацией вокруг воскресного матча, за апелляциями, которые подавал "Спартак"?

– Конечно. Кому охота играть при пустых трибунах?! Мы в прошлом сезоне попробовали. Поверьте, ничего хорошего. Футбол без зрителей теряет смысл. Тем более речь идет о матче лидеров! Руководителям РФС, принимая подобные решения, нужно прежде всего думать о футболе, игроках и настоящих болельщиках.

– Так ведь регламент.

– Его никогда не поздно подкорректировать. Да и что мешало приостановить дисквалификацию после первого матча? Еще странно, что наказание выносят в одном турнире, но распространяется оно на другой. Хотя желтые и красные карточки, полученные в Кубке России, в чемпионате не учитываются. Где логика? (Александр КРУЖКОВ).

Полностью интервью Широкова – скоро в "СЭ"