Футбол

9 ноября 2013, 12:11

Захари Сираков: "В этом сезоне "Амкар" не мучается, а наслаждается игрой"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Защитник "Амкара" Захари Сираков заверил: он не жалеет о том, что десять лет назад принял решение перебраться в Россию. Также 36-летний болгарский футболист отметил успешную половину нынешнего сезона, по итогам которого команда может добиться неплохих результатов.

Мне здесь тепло и комфортно, а за деньгами я никогда не гнался, – приводит официальный сайт "Амкара" слова Сиракова, который накануне справил день рождения. – Даже в 2010-м, когда судьба клуба висела на волоске, остался с ним до конца, хотя в руке уже была синица – предложения от двух российских и одной греческой команд. Что бы ни случилось, "Амкар" стал первым клубом, который останется со мной навсегда. В моем сердце он сейчас занимает больше места, чем родной "Левски", играть за который мечтал с детских лет. Когда завершу выступления, буду обязательно следить за выступлениями "Амкара". И регулярно приезжать в гости, как это делает Мартин Кушев.

В этом сезоне мы не мучаемся, а наслаждаемся игрой, – добавил футболист. – Раньше выдавали хороший футбол редкими отрезками, а теперь стараемся демонстрировать его постоянно. Команда физически прекрасно готова, и каждый в ней четко знает, что делать на поле. Новому тренерскому штабу во главе со Станиславом Черчесовым удалось провести очень тонкую работу, чтобы свести к единому знаменателю сильные стороны каждого футболиста. В "Амкаре" нет звезд, в одиночку решающих исход поединков. У нас именно команда, в которой каждый помогает другому. Нынешний сезон вообще напоминает мне 2008 год, когда мы постоянно шли в лидирующей группе, выигрывая и дома, и на выезде, вышли в финал Кубка России и завоевали путевку в Лигу Европы. Если сейчас продолжим играть в том же духе, результат на финише будет не хуже.

Источник: fc-amkar.org