Футбол

14 ноября 2013, 16:27

Гетигежев на следующей неделе вернется в общую группу

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Защитник "Рубина" Инал Гетигежев, из-за травмы не игравший более двух месяцев, должен приступить к тренировкам в общей группе на следующей неделе. Во время матча 6-го тура премьер-лиги "Рубин" – "Крылья Советов" (1:1) Гетигежев почувствовал сильную боль в животе и был заменен на 70-й минуте встречи. Позже врачи констатировали диагноз симфизит.

– Периодически я чувствовал дискомфорт при физических нагрузках, потом боль стала возрастать, а в матче с "Крыльями" она уже не давала играть, – приводит официальный сайт "Рубина" слова Гетигежева. – Травма подобного характера очень неприятная, относится к категории сложных. Вроде бы не особо серьезная, но не давала тренироваться. Сейчас чувствую значительное улучшение. На этой неделе пока еще занимаюсь по индивидуальной программе, а со следующей, если все будет нормально и врачи дадут добро, начну тренироваться в общей группе.

– Насколько тяжело будет вливаться в игровой ритм после столь длительной паузы?

– Конечно, сейчас выходить на поле я не готов. Сначала нужно проверить, готов ли организм к большим физическим нагрузкам. В любом случае необходимо время, чтобы набрать форму. Все-таки пауза была довольно большая. Хотя все это время я находился в Казани, рядом с командой, старался поддерживать себя в форме, занимался с нашими физиотерапевтами Вольфгангом Шриблом и Рене Сантаной.

Источник: rubin-kazan.ru