Футбол

22 ноября 2013, 10:45

Александр Фильцов: "Три очка "Терек" просто так не отдаст"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Голкипер "Краснодара" Александр Фильцов в преддверии матча 17-го тура премьер-лиги с "Тереком" считает, что краснодарцам для победы необходимо выйти на поле с полной самоотдачей, проявив при этом характер и бойцовские качества по максимуму. Встреча состоится 25 ноября в Краснодаре и начнется в 19.00.

– Впереди у команды домашний матч против "Терека". В первом круге "Краснодару" удалось одержать минимальную победу в Грозном. Насколько сложной оказалась та игра для вас лично? – задала вопрос пресс-служба клуба.

– Очень сложной, даже несмотря на то, что в створ моих ворот соперник бил нечасто. На протяжении всего матча хозяева поля старались атаковать, напрягали нашу оборону, расслабиться нельзя было ни на секунду. Мне кажется, в Грозном непросто играть любой команде, всегда присутствует некое психологическое давление, и брать очки там очень тяжело. Мы очень рады, что нам удалось выиграть у "Терека" в гостях, но прекрасно понимаем, что и дома будет не легче добиться положительного результата.

– В чем, по-вашему, причина неудачного выступления грозненцев в нынешнем сезоне, ведь по составу этот коллектив выглядит весьма внушительно?

– Мне сложно сказать, это их внутренние дела, их проблемы, а у нас – своя игра и свои задачи. Но команда у "Терека" на самом деле очень серьезная, и ее нынешнее место в турнирной таблице нас не должно расслаблять. Три очка соперник нам просто так точно не отдаст.

– И как нужно сыграть, чтобы победить "Терек"?

– С полной самоотдачей, проявив характер и бойцовские качества по максимуму. Иначе не выиграть, поскольку грозненцам отступать некуда, для них сейчас каждое очко на вес золота, и они будут биться за каждый мяч. Но и нам очки нужны не меньше, поэтому на своем поле мы обязаны сделать все, чтобы максимально пополнить турнирную копилку.

– Вам здорово удаются матчи против кавказских команд – "Анжи", "Терека". Знаете секрет, как успешно им противостоять?

– Нет, это простое совпадение. Я в каждой игре стараюсь помочь своей команде одержать победу, вне зависимости от того, кто нам противостоит.

Источник: fckrasnodar.ru