Футбол

1 декабря 2013, 18:49

Александр Цыганков: "Крылья" хотят продлить аренду Махмудова"

Главный тренер "Крыльев Советов" Александр Цыганков после победы в матче 18-го тура премьер-лиги над "Краснодаром" (1:0) отметил действия полузащитника клуба Эмина Махмудова, впервые вышедшего на поле в стартовом составе, передает из Самары корреспондент "СЭ" Арнольд ЭПШТЕЙН. На данный момент 21-летний игрок принадлежит "Спартаку" и выступает за самарцев на правах аренды.

– Очень рад, что мы сделали подарок нашим болельщикам, которые терпеливо ждали этой победы. Ребята тоже переживали, что долго не удается выиграть на своем поле, – отметил Цыганков. – Тем радостнее этот успех, ведь мы расстаемся с нашими болельщиками до весны. Игра получилась неоднозначной. "Краснодар" – хорошая играющая команда, и тем приятнее, что мы сумели одержать победу.

– Сегодня впервые в стартовом составе вышел Эмин Махмудов. Оцените, пожалуйста, его игру?

– Он оправдал наши ожидания. И я бы именно Эмину отдал пальму первенства как лучшему игроку сегодняшнего матча.

– Какова его дальнейшая судьба в "Крыльях"?

– В феврале у него заканчивается договор аренды в "Крыльях Советов", и наше руководство обсуждает возможность его продления. Конечно, я был бы не против, чтобы такой футболист остался в нашей команде.

– С чем была связана замена Надсона?

– В конце первого тайма он почувствовал мышечную боль, и мы не стали рисковать. Могу сказать, что Елисеев провел хороший тайм и очень помог команде в атаке. (Арнольд ЭПШТЕЙН)