Футбол

3 декабря 2013, 12:11

Олег Гарин: "Локомотив" сейчас сильнейшая команда России"

Дмитрий Усков
Корреспондент

Бывший нападающий "Локомотива" Олег Гарин выразил мнение, что московский клуб является главным претендентом на победу в чемпионате России. В матче 18-го тура подопечные Леонида Кучука обыграли "Кубань" (3:1) и впервые спустя более чем 7 лет вышли в единоличные лидеры первенства.

– По игре "Локомотив" сейчас сильнейшая команда России, ему по силам завоевать чемпионство, – считает Гарин. – Конечно, сегодняшнее турнирное положение радует всех болельщиков "Локо", всегда приятно, когда твоя команда находится на первом месте.

– Что нужно делать железнодорожникам, чтобы удержаться в лидерах?

– Всегда есть направления, которые нужно усиливать. Сейчас видна дисциплина, сумасшедшая самоотдача, главное, чтобы за зиму этот настрой сохранился. Команда выглядит прилично, поэтому очки и приходят, футболисты знают, что делать на поле. Тот же Ндой в состоянии решить исход любого матча в одиночку... Жаль, что "Локомотив" сейчас не играет в еврокубках, у нас так обычно бывает: тот, кто шикарно смотрится в чемпионате, в Европе в этот сезон не играет. Почему так все время получается?

– Видимо, тут регулярная отговорка, что еврокубки отбирают слишком много сил.

– Как можно устать от футбола?! "Бавария", наверное, не устает, а нам всегда тяжело играть на два и более фронта. Это вечные наши суждения, я не понимаю, чего сейчас не хвататет "Зениту", что он сейчас так играет.

– Кто будет бороться за золото чемпионата?

– Если бы чемпионат сейчас продолжился, то 100 процентов фаворитом в этой гонке был бы "Локомотив". В зимний перерыв может произойти все, что угодно. Бороться будут клубы из первой пятерки: все равно просто так не уступят "Зенит", "Спартак", ЦСКА и "Динамо", имеющее отличный состав. (Дмитрий УСКОВ)