Футбол

5 декабря 2013, 10:23

Мухсин Мухамадиев: "Думбья был одной ногой в "Рубине"

Никита Коновалов
Корреспондент

Бывший спортивный директор "Рубина" Мухсин Мухамадиев сказал, что форвард ЦСКА Сейду Думбья мог в 2010 году оказаться в казанском клубе. По словам экс-футболиста "Спартака", возглавляющего сейчас сборную Таджикистана, двукратные чемпионы России могли приобрести не только ивуарийца, но и нападающих сборной Италии Антонио Ди Натале и Фабио Квальяреллу.

– Думбья был практически у нас в руках, – приводит ИТАР-ТАСС слова Мухамадиева. – Мы встречались с президентом "Янг Бойз", с агентом футболиста. Но в последний момент ЦСКА сработал лучше, оперативнее нас. Каким образом? Об этом, думаю, лучше спросить у Евгения Гинера. Жаль, что мы упустили Думбья. Хороший форвард.

С Ди Натале я встречался лично – мы общались через переводчика. Это было перед вылетом сборной Италии в ЮАР на чемпионат мира. Он был очень заинтересован в нашем предложении. Мы о многом договорились. Ожидалось, что после мирового первенства он приедет в Казань с семьей. Но в итоге сделка не состоялась. Сорвался и другой интересный трансфер – мы рассчитывали подписать контракт с Фабио Квальяреллой.

Источник: itar-tass.com