Футбол

8 января 2014, 23:06

Смолов близок к возвращению в "Анжи"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Спортивный директор "Динамо" Гурам Аджоев сообщил "СЭ", что 23-летний нападающий Федор Смолов вторую часть сезона, скорее всего, проведет в аренде в "Анжи". Форвард принял участие в 13 матчах нынешнего чемпионата России и отдал одну голевую передачу. Напомним, в прошлом сезоне Смолов уже защищал цвета махачкалинцев (15 матчей, 0 забитых голов).

– Мы контактируем с "Анжи". Махачкалинцы очень хотят видеть Федора в своем составе, – сказал Аджоев. – Мы не против аренды. Главное, что бы футболист имел постоянную игровую практику. Он все-таки кандидат в сборную. Однако должен заметить, что пока никаких бумаг не подписано. То есть вопрос еще не решен.

– Помимо "Анжи" кто еще проявляет интерес к футболисту?

– Был вариант с "Уралом", но сейчас речь идет только об "Анжи". Тем более, что форвард уже выступал за махачкалинцев, а у нас сложились хорошие отношения с этой командой.

– Когда вопрос решится окончательно?

– Думаю, в ближайшие дни. Вроде бы есть понимание со всех сторон, но сделка еще не оформлена. Все может быть… Допускаю, что Смолов может отправится на сбор и с "Динамо".

– Сам футболист не против вновь выступать в "Анжи"?

– Да, он понимает, что ему нужно постоянно играть. Однако Смолова пока нет в стране, чтобы подписать соглашение. Считаю Федора очень перспективным нападающим. Мы готовы дать ему возможность играть постоянно, и "Анжи" идет в данном вопросе на встречу. (Виталий АЙРАПЕТОВ)