Футбол

14 января 2014, 23:30

Виктор Гончаренко: "Тлисов - опытный и надежный игрок"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Главный тренер "Кубани" Виктор Гончаренко рассказал о целях команды на тренировочных сборах в Турции, сообщает официальный сайт желто-зеленых. Также специалист прокомментировал трансферную политику клуба и высоко оценил полузащитника Артура Тлисова, подписавшего новое соглашение с краснодарцами.

– Завтра начинается первый сбор. Какие цели ставите перед командой на этот период?

– В первую очередь, нужно провести адаптацию футболистов к последующим нагрузкам. Также команда получит игровую практику. Будем отрабатывать нашу модель игры. Если ребята будут понимать и выполнять игровые требования, то мы будем выглядеть сильной командой, что поможет нам хорошо провести весенний отрезок чемпионата России.

– Этой зимой все три сбора пройдут в Турции. С чем связано такое решение?

– Там хорошие условия для проведения сборов. Отличные поля, тренажерные залы, приемлемая погода. К тому же, в Турции всегда широкий выбор для проведения спаррингов. Одним словом, там замечательная организация рабочего процесса.

– С какой долей вероятности команду пополнят новые игроки, учитывая, что на эту тему всегда появляется много слухов?

– Да, слухи по этому поводу есть и будут всегда. Наша селекционная работа идет круглый год, но мы будем озвучивать только свершившиеся факты каких-то переходов. Могу сказать, что "Кубань" обладает подбором квалифицированных игроков. Весной мы не будем играть на два фронта, следовательно, уже не будет таких нагрузок, какие были осенью. Имеющийся состав позволяет нам рассчитывать на успешное выступление в весенней части сезона.

– В период подготовки желто-зеленым предстоит провести спарринги со многими командами. По какому принципу подбирались соперники на эти матчи?

– Старались выбирать соперников так, чтоб команды представляли разные европейские чемпионаты. Не хотим играть с коллективами из российского чемпионата. С ними мы и так часто встречаемся по ходу сезона.

– Сегодня Артур Тлисов продлил контракт с клубом. Как вы прокомментируете этот факт?

– Артур провел в команде много лет, он является рекордсменом клуба по количеству проведенных матчей. Конечно, мы рады, что имеем в своем распоряжении такого футболиста. Тлисов – опытный и надежный игрок опорной зоны полузащиты.

Источник: fckuban.ru