Футбол

26 января 2014, 23:55

Валерий Карпин: "Спартак" ждал большего от Билялетдинова"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин заявил, что в составе красно-белых слишком много центральных защитников. Специалист назвал имена тех игроков, с которыми московский клуб готов расстаться. Также он рассказал о том, как проходит первый тренировочный сбор "Спартака" в Абу-Даби.

– Минуты, которые Инсаурральде провел на поле, были достойными, – приводит ИТАР-ТАСС слова Карпина. – Но есть перебор центральных защитников. Боккетти, Таски, Жоао Карлос, Брызгалов. Плюс еще в центре обороны может сыграть Кариока. Сухи нужно искать другую команду, если он хочет играть постоянно. Он в той же ситуации, что и Инсаурральде. Сейчас есть другие футболисты, которые на данный момент сильнее Билялетдинова. Мы ждали больше от Динияра, когда приглашали в "Спартак". Без понятия, когда Веллитон вернется из аренды. Это вопрос к клубу.

У нас нет работы исключительно на "физику". Первый сбор – это восстановление физических кондиций через работу с мячом, адаптация к ней, потому что даже через три недели без таких занятий нарушается координация, чувство мяча. Вспоминаем также тактические навыки. А на следующих сборах уже в основном будут игры. Можно сказать, условия, приближенные к боевым.

Источник: itar-tass.com