Футбол

1 февраля 2014, 22:37

Александр Тарханов: "Заболотный будет основным вратарем "Урала"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Главный тренер "Урала" Александр Тарханов после победы в товарищеском матче над "Спартаком" (2:0) заявил, что планирует использовать новичка команды Николая Заболотного как основного вратаря. Также специалист похвалил своих подопечных, отметив прогресс после тренировок. Напомним, что следующим соперником "Урала" станет узбекский "Насаф", встреча с которым закончит программу сбора в ОАЭ.

– На Заболотного мы рассчитываем как на первого номера, – приводит ИТАР-ТАСС слова Тарханова. – Мы получили информацию из "Спартака", я разговаривал с тренером второй команды Евгением Бушмановым, где в последнее время играл Заболотный. Сегодня он сыграл уверенно.

Я просмотрел несколько пар центральных защитников, и связка Александра Белозерова и Александра Новикова выглядит предпочтительнее остальных. Сегодня мы сыграли очень организованно. Футболисты на поле показали то, что мы тренируем. Мы достаточно неплохо контролировали мяч, хотя пока это не совсем то, что я хочу. Возможно, сказалось громкое имя соперника, ребятам в каких-то моментах не хватало уверенности.

Источник: itar-tass.com