Футбол

3 февраля 2014, 03:27

Сегодня "Рубин" может приобрести Сиссе за 10 млн фунтов

Как стало известно "СЭ", сегодня "Рубин" и "Ньюкасл" могут оформить переход в казанскую команду сенегальского нападающего "сорок" Паписса Сиссе. Руководители клубов успешно провели первый раунд переговоров.

"Рубин" официально предложит "Ньюкаслу" 10 миллионов фунтов за трансфер 28-летнего нападающего, а самому футболисту зарплату - в 2 миллиона фунтов в год. Отметим, что за переход Саломона Рондона в "Зенит" казанцы выручили 18 миллионов евро. Теперь "Рубин" спешит найти ему замену, поскольку сегодня, 3 февраля – последний день дозаявок в Лиге чемпионов и Лиге Европы, где двукратные чемпионы России в 1/16 финала встретятся с испанским "Бетисом".

Напомним, что Паписс Сиссе перешел в "Ньюкасл" из немецкого "Фрайбурга" в январе 2012 года за 9 миллионов фунтов. В этом сезоне сенегалец перестал попадать в стартовый состав "сорок". В текущем чемпионате Англии он сыграл в 15 матчах. На его счету 1 мяч, забитый с пенальти и 2 голевые передачи. Последнюю встречу с "Сандерлендом" (0:3) Сиссе пропустил из-за травмы.