Футбол

28 февраля 2014, 11:13

Жоау Карлос: "Важно психологически настроиться на 11 игр, начиная с первой"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент

Защитник "Спартака" Жоау Карлос подчеркнул, что он набрал хорошую физическую форму на тренировочных сборах команды. Также футболист отметил важность психологического настроя на предстоящие игры чемпионата.

– Чувствую себя прекрасно, – приводит официальный сайт "Спартака" слова Жоау Карлоса. – Завершается третий тренировочный сбор, и могу сказать, что за это время я набрал хорошую физическую форму, как, наверное, и каждый футболист "Спартака". Проделана серьезная подготовительная работа, и к первой игре с "Тереком" все должны подойти в оптимальной форме.

"Спартаку" предстоят два очень сложных матча после возобновления чемпионата. Игры с "Тереком" и "Анжи" – это игры с командами, которые всеми силами будут пытаться сохранить прописку в премьер-лиге. Кроме того, с "Тереком" играем на выезде, и наверняка у грозненцев будет серьезная поддержка трибун. Но нам очень важно хорошо начать финальную часть сезона. Мы продуктивно готовились к этому отрезку, поэтому проблем с физической готовностью быть не должно. Однако не менее важно будет должным образом настроить себя психологически на эти 11 игр, начиная с самой первой. Тогда, надеюсь, мы сможем взять в Грозном три очка.

Источник: spartak..com