Футбол

12 марта 2014, 20:45

Валерий Газзаев: "ЦСКА укомплектован не хуже "Динамо"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Глава оргкомитета Объединенной лиги Валерий Газзаев не удивлен единоличным лидерством "Локомотива", в этом он не видит никакой случайности. При этом специалист отметил характер "Терека" против "Спартака" и не согласился с тем, что ЦСКА укомплектован хуже конкурентов.

– "Локомотив" и осенью выделялся стабильностью, организованностью. Может быть, железнодорожники не показывают яркой игры, но отличаются сплоченностью, нацеленностью на результат. Каждый игрок отрабатывает на поле за двоих. Они не подвержены провалам и лидируют вполне заслуженно, – сказал Газзаев в интервью "СЭ".

– Есть у вас объяснение поражению "Спартака" в Грозном?

– Те, кто видел матч, могли убедиться, что "Терек" победил по делу. Его игроки были сверхпринципиальны в единоборствах. Они самоотверженно бились за каждый мяч, ложились под удары и не дали "Спартаку" сыграть в тот футбол, на который он рассчитывал. Так что и здесь все логично.

– После поражения ЦСКА от "Динамо" некоторые горячие головы объявили его виновником президента армейского клуба Евгения Гинера, который в зимнее трансферное окно никого не купил для усиления команды.

– Категорически не согласен! ЦСКА убедительно выиграл первый тайм – 2:0. Получается, до перерыва игроков ему хватало, а после матча уже стало не хватать, так что ли? Если бы армейцы довели встречу до победы, никто и не вспомнил бы, купил клуб кого-то зимой или нет. Считаю, что ЦСКА укомплектован на уровне остальных лидеров. В частности, не хуже того же "Динамо". А что произошло с командой во втором тайме – это предмет для тщательного анализа, который наверняка уже сделан. (Павел АЛЕШИН)

Полностью интервью Газзаева – скоро в "СЭ"