Футбол

13 марта 2014, 15:45

Александр Мейтин: "Пока никто не лишен права посещения матчей"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин в ходе пресс-конференции, посвященной возобновлению чемпионата России, отметил, что на трибунах во время матчей 20-го тура в целом было больше порядка, чем в осенних матчах. Он подчеркнул, что по итогам прошедших встреч никто из зрителей не лишен права посещения матчей, передает из Дома футбола корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

– В плане безопасности текущий сезон проходит с намного лучшими показателями, – отметил Мейтин. – В чашах стадионов стало меньше полиции, больше стюардов. На 41 процент уменьшилось количество задержанных, хотя понятно, что латентность тут большая.

Напомню, с этого года мы работаем в рамках нового "Закона о болельщиках". Правда, пока не все вопросы правительством решены. К примеру, нет списка мероприятий, допуск на которые будет осуществляться только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

В первом весеннем туре серьезных происшествий не было. К примеру, 6 протоколов было заведено на матче "Динамо" – ЦСКА, 5 из которых на несовершеннолетних, а одного болельщика оштрафовали на 3 тысячи рублей.

По нашей информации, никто пока не лишен права посещения матчей.