Футбол

21 марта 2014, 10:44

Руководство "Волги" доверяет Калитвинцеву

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Генеральный директор "Волги" Сергей Анисимов заверил, что пока рано делать выводы по работе тренерского штаба во главе с Юрием Калитвинцевым. По словам функционера, руководство клуба доверяет тренерам, а о результате их работы будет судить по итогу сезона.

До конца чемпионата еще девять туров, – приводит официальный сайт "Волги" слова Анисимова. – Вы можете вспомнить впечатляющую серию в прошлом сезоне, когда в восьми матчах подряд мы уступили лишь "Зениту". И сейчас еще рано расставлять команды по местам в турнирной таблице.

– Каков кредит доверия главному тренеру? Будут ли применены радикальные меры по отношению к тренерскому штабу в случае невыполнения задачи на сезон?

– Закончится чемпионат – будем делать выводы. Задача, как вы правильно выразились, ставится на сезон, а не на двадцать туров. Нашему тренерскому штабу мы доверяем.

– Есть ли у клуба программа развития?

– Конечно, есть. Срок реализации программы – 2018 год. Это год проведения чемпионата мира по футболу в России. Одно из основных направлений программы – развитие инфраструктуры клуба. К 2017 году будет построена база с тремя натуральными полями и одним искусственным, гостиница для основного и молодежного составов, восстановительный центр. Кроме того, команда получит современный стадион на 45 тысяч зрителей. Все это позволит еще больше внимания уделять развитию детско-юношеского и молодежного футбола.

Источник: fcvolgann.ru