Футбол

22 марта 2014, 09:37

Юрий Жирков: "Без потерь очков не обходится никто"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Полузащитник "Динамо" Юрий Жирков оценил результаты команды после перерыва в премьер-лиге, где бело-голубые переиграли ЦСКА (4:2) и разошлись миром с "Кубанью" (1:1). Хавбек сожалеет, что динамовцы потеряли очки в Краснодаре, однако, по его словам, без потерь не обходится никто.

– Хорошо, конечно, что начали с победы, тем более над чемпионом, – приводит официальный сайт "Динамо" слова Жиркова. – Жаль, что не смогли выдержать победный график и потеряли очки в Краснодаре. Впрочем, без потерь не обходится никто.

В этом году сыграно уже четыре тайма. В каком из них мы увидели настоящее "Динамо"?

– Хочется верить, что во втором тайме с ЦСКА. То, что удалось переломить ход неудачно складывающейся встречи и сокрушить армейцев буквально за 20 минут, – отличный показатель возможностей команды.

Матч с ЦСКА имел лично для вас какую-то внутреннюю подоплеку, учитывая, что вы там играли долгое время и добились заметных успехов?

– Думаю, эта встреча была особенная не только для меня – мы играли против одного из сильнейших российских клубов, который всегда демонстрирует сильный футбол. Тем более было дерби, много болельщиков, хорошая погода – это был важный матч для каждого из "Динамо", а не только для меня.

Источник: fcdynamo..ru