Футбол

22 марта 2014, 13:19

Владимир Быстров: "Виллаш-Боашу будет трудно изменить что-то по ходу сезона"

Никита Коновалов
Корреспондент

Полузащитник "Зенита" Владимир Быстров, выступающий на правах аренды в "Анжи", считает, что новый наставник питерцев Андре Виллаш-Боаш в первую очередь должен наладить командную игру, сообщает Bobsoccer. Португальский специалист пришел в "Зенит" на смену Лучано Спаллетти, возглавлявшему сине-бело-голубых с 2010 года.

– "Зенит" возглавил португальский специалист Андре Виллаш-Боаш. Сможет ли он кардинально изменить атмосферу в команде и вывести "Зенит" на новый уровень?

– Все зависит от того, как он себя зарекомендует, как поставит. В последнее время в "Зените" все решал Спаллетти, у него была полная свобода действий, все происходило так, как он говорил. Не знаю, как будет с Виллаш-Боашем. Может быть, по-другому.

– Что ему нужно сделать в первую очередь? Подтянуть функциональную подготовку, наладить атмосферу, выстроить доверительные отношения с людьми?

– Я не тренер, мне сложно судить. Считаю, что в разгар сезона трудно что-то изменить в функциональном плане. Предсезонка пройдена, Спаллетти готовил команду по одной методике, у Виллаш-Боаша другие программы. К тому же придут новые тренеры по физподготовке. На мой взгляд, главное – постараться наладить командную игру.

– Переход в "Анжи" – это шанс вернуться в сборную России?

– Безусловно. Моя главная задача – играть, набирать форму, больше двигаться на поле, больше атаковать, чтобы попасть на чемпионат мира. Просто перестраиваться с команды, которая идет вверху, на ту, что борется за выживание, чуть-чуть труднее, чем наоборот.

Источник: bobsoccer.ru