Футбол

30 марта 2014, 22:22

Павел Игнатович: "Поражение от "Динамо" - обидный щелчок по носу"

Сергей СИМОНОВ
Корреспондент

Полузащитник "Динамо" Павел Игнатович, выступающий за "Томь" на правах аренды, прокомментировал итоги матча 23-го тура чемпионата России между клубами (1:2). Также хавбек рассказал о своих впечатлениях от игры против бело-голубых.

– Такое поражение, когда ведешь в счете, а затем проигрываешь – это что, маленькая трагедия?

– Я бы не сказал, что сегодняшнее поражение – это трагедия для нас. Скорее, это обидный щелчок по носу – что нужно еще ответственнее играть в обороне и меньше пропускать. И видно было, что во втором тайме нам не хватило сил на такую же дисциплинированную игру , как до перерыва. Мы побежали вперед, а сил закрывать свободные зоны уже не было. Поэтому стали появляться в обороне пространства. "Динамо" воспользовалось этим и забило три гола.

– Для вас важна была сегодняшняя игра против своего клуба, который отдал вас в аренду?

– Да любая игра важна! Хотя, конечно, хотелось удачно сыграть против своего клуба.

– Вот Владимир Рыков даже гол забил. А у вас ведь тоже был шанс отличиться, когда Панченко опять сильно пробил низом штрафной? Показалось, что просто не удалось попасть по сильно летящему мячу, чтобы переправить его в сетку?

– Там было большое скопление игроков, и мяч довольно неожиданно вылетел из-под кого-то. Я уже в последний момент пытался подставить ногу, но мяч проскользнул мимо нее.

– Вы могли бы стать автором хотя бы голевой передачи, если бы Панченко забил гол, когда вы его вывели практически один в один. Или у него шансов забить с острого угла было не так уж много?

– Там надо смотреть повтор. Возможно, лучше было прострелить вдоль ворот, так как там были наши набегавшие свободные игроки. Но после игры рассуждать проще.

– Две неудачи подряд – в кубке и в домашнем матче, в котором вели в счете. Соперники подтянулись. Сможет ли "Томь", где хватает молодых игроков, стойко перенести этот двойной удар?

– Да у нас боевой состав, будем биться, сражаться – отступать нам некуда! Нам нужно остаться в премьер-лиге, и все шансы выполнить эту задачу есть. В следующем выездном матче с "Кубанью" будем сражаться за победу. (Сергей СИМОНОВ)