Футбол

31 марта 2014, 19:52

Матч "Крылья Советов" - "Терек" перенесен на 1 апреля

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Отмененный сегодняшний матч 23-го тура премьер-лиги "Крылья Советов" – "Терек" состоится во вторник, 1 апреля, информирует РФПЛ. Встреча начнется в 19.00. В случае, если и завтра игра не состоится, руководство премьер-лиги определит новую дату, а также место и время проведения встречи. Напомним, что ночью на Самару обрушился сильнейший снегопад, ставший причиной невозможности проведения матча.

Пункты 5.6. и 5.6.1. регламента премьер-лиги-2013/14 гласят:

"5.6. В случае выхода из строя системы электроосвещения до начала матча и невозможности устранения неисправности в течение одного часа после установленного времени начала матча, а также наступления форс-мажорных обстоятельств, матч переносится по возможности на следующий день. При невозможности проведения матча на следующий день руководство премьер-лиги определяет иную дату, а также место и время проведения этого матча. Время начала этого матча согласовывается с основным вещателем".

"5.6.1. В случае  переноса матча по причинам неготовности стадиона, в том числе выхода из строя системы электрического освещения, принимающий клуб компенсирует команде соперника все фактически понесенные расходы, а также компенсирует премьер-лиге все убытки (кроме упущенной выгоды) по коммерческим обязательствам, понесенные  в связи со срывом трансляции матча".