Футбол

2 апреля 2014, 17:04

Никита Симонян: "Не думаю, что Дзагоев специально "удалился"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Вице-президент РФС Никита Симонян порекомендовал хавбеку ЦСКА Алану Дзагоеву быть сдержаннее на поле. На такой совет чиновник решился после того, как игрок сборной России в матче 23-го тура премьер-лиги с "Волгой" был удален с поля за грубую игру, передает корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

– У меня за всю карьеру был один подобный случай, когда пнул мяч на трибуну, не согласившись с решением судьи, – сказал Симонян. – Больше ничего. Какая необходимость была так поступать, когда счет 2:0 в пользу твоей команды? А ведь может повторить подобное и в матче за сборную!

– И стоит после такого брать его на чемпионат мира?

– Вопрос в компетенции Фабио Капелло. Алан – умный талантливый игрок, но нужно же держать себя в руках... И делать для себя выводы, ведь это не первое его удаление. Ты же подводишь свою команду!

– Не думаете, что он поступил так не специально?

- Не думаю. Понятно, что все это в пылу борьбы, но преобладать всегда должно хладнокровие и чувство уважения к сопернику, с которым ты ешь один хлеб.

Нам тоже было по 23 года, это не оправдание. Дзагоев должен исправиться. Потому что он, на мой взгляд, нужен национальной команде!