Футбол

4 апреля 2014, 10:23

Руслан Агаларов: "Суперталантливых игроков в молодежной команде "Анжи" нет"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Тренер молодежной команды "Анжи" Руслан Агаларов не стал скрывать, что среди его подопечных есть перспективные футболисты, чьи качества нужно развивать. Однако наставник заметил, что в команде нет суперталантов, способных уже сегодня влиться в основной состав махачкалинского клуба.

– Мало футболистов, которые, пробыв до 21 года в молодежке, переходят в главную команду в качестве твердого игрока основы, – приводит официальный сайт "Анжи" слова Агаларова. – Это очень сложно, это должен быть очень талантливый футболист. Пока таких суперталантливых игроков у нас нет. Есть футболисты с хорошими качествами, которые нужно развивать и которым нужно время. Время, скажем так, чтобы пробежать определенное количество километров. Не все сразу. А таких суперодаренных футболистов, которые в 17 лет заиграли бы сразу в основе, на данный момент нет. Но есть способные ребята с хорошими качествами. Наверное, я уже повторяюсь.

– Значит, для вас это важно, раз вы повторяетесь?..

– Да, для меня это очень важно. Потому что для молодого футболиста нужна игровая практика – возможно, во второй лиге, в первой лиге. Он должен играть, а не сидеть в резерве основной команды.

Источник: fc-anji.ru